Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Мензелинском районе Татарстана состоялся торжественный пуск газа в рамках программы социальной газификации

В Мензелинском районе Татарстана состоялся торжественный пуск газа в рамках программы социальной газификации

В Мензелинском районе Татарстана в понедельник, 13 сентября, состоялся торжественный пуск газа в рамках программы социальной газификации.

В мероприятии приняла участие депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Альфия Когогина: «Когда домой проведен газ – это новое качество жизни, это тепло, уют в наших семьях. Поэтому газ к каждому домовладению в ближайшие годы будет проложен бесплатно в соответствии с федеральным законом и поручением Президента страны».

Республика Татарстан в этом году уже довела газ почти до 1700 земельных участков, до конца года планируется газифицировать еще около 200. В рамках реализации региональной программы будет построено более 100 км межпоселковых и почти 700 км внутрипоселковых газопроводов.

«Вместе с руководством района, Минпромторга РТ и Газпром Трансгаз Казань осуществили запуск сетевого газа в дома жителей двух микрорайонов Мензелинска – Садак и Элеваторный. Газопровод позволит подключить к природному газу почти 450 домовладений. Поздравляю мензелинцев! Спасибо коллегам за совместную работу!» - заключила Когогина.