Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Набережных Челнах прошел финал ежегодного конкурса «Студент года»

В Набережных Челнах прошел финал ежегодного конкурса «Студент года»
Проект «Студент года» - главное событие для учащихся ссузов и студентов вузов. Первый заместитель председателя комитета ГД по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина патронирует этот конкурс в Набережных Челнах и учредила свои именные стипендии победителям.

«Рада видеть, как конкурс меняется к лучшему из года в год, повышается качество представленных проектов, юноши и девушки все активнее подают заявки, и количество их растет», - сказала парламентарий. 

Когогина вручила именные стипендии депутата Госдумы победителям в номинациях «Гран-при», «Волонтер года» и «Общественник года». В 2022 году именно общественники и волонтеры приняли самое активное участие в объединяющих акциях #МыВместе, «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!», «Елка желаний», в работе с вынужденными переселенцами ЛНР и ДНР, поддержке мобилизованных граждан и их семей и многих других благотворительных проектах и городских мероприятиях.

Проект ежегодно реализуется молодежным центром «Нур» и Городским студенческим советом при поддержке управления по делам молодежи Исполнительного комитета города. По итогам отборочных туров из 113 лучших студентов высших и профессиональных образовательных учреждений в финал прошли 47 лидеров в 16 номинациях.