Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В петербургском исполкоме «ЕДИНОЙ РОССИИ» обсудили поправки в закон о занятости населения

В петербургском исполкоме «ЕДИНОЙ РОССИИ» обсудили поправки в закон о занятости населения

В пятницу, 2 апреля, в региональном исполкоме партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялось общественное обсуждение поправок в закон о занятости населения, внесенных в Госдуму 18 февраля.

В мероприятии приняли участие руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Александр Тетердинко, депутат петербургского парламента Владимир Носов, представители комитета по труду и занятости населения, комитета по социальной политике, Уполномоченного по правам человека, общественной организации «Деловая Россия», профсоюзных организаций.

«Занятость населения и создание новых рабочих мест – важнейший индикатор успешности экономики любой страны мира. Пандемия внесла серьезные коррективы в нашу жизнь, в частности, ускорив необходимость внедрения современных цифровых технологий (электронные сервисы, создание единой базы занятости). Изменения, предусмотренные законопроектом о занятости населения, отвечают современным реалиям и будут способствовать повышению эффективности государственной политики в сфере занятости и дальнейшего развития рынка труда. По Санкт-Петербургу ситуация в целом очень неплохая. Примерное соотношение между количеством рабочих мест, которые требует работодатель, и количеством людей, которые в поисках на рынке труда, сбалансировано», - отметил депутат Госдумы Владимир Катенев.