Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Правительстве поддержали инициативу по введению ОКВЭД для квест-индустрии

«Наше предложение заключается в том, чтобы ввести код ОКВЭД, который бы объединил в себе услуги по организации развлекательных мероприятий, а именно так называемых квестов. На наш взгляд, это самое конструктивное предложение, позволяющее должным образом отрегулировать сферу», - рассказала член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина по итогам рабочего совещания, посвященного законодательному регулированию квестов. 

По словам Стенякиной, инициатива направлена на установление правил безопасности, уточнение порядка подготовки как самих мероприятий, так и персонала. 

«Предложение отправили в адрес вице-премьера Татьяны Голиковой. Из ответа нам следует, что Минэк РФ не возражает против того, чтобы деятельность квестов регулировалась таким алгоритмом. Во время сегодняшнего диалога решили, что будем двигаться именно в этом направлении. В скором времени намерены провести рабочую встречу с представителями Роспотребнадзора. Выслушаем их мнение и возможные предложения», - пояснила Стенякина.