Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В преддверии Дня учителя депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в праздничных мероприятиях

В преддверии Дня учителя депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в праздничных мероприятиях
В преддверии Дня учителя депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в региональных праздничных мероприятиях, где поздравили педагогов и пожелали новых профессиональных успехов, творческих достижений, талантливых и благодарных учеников. 

Первый заместитель Председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко, работавший преподавателем, признался, что гордится своей причастностью к этому авторитетному сообществу. «Профессия педагога – одна из самых сложных и ответственных. Именно в руках учителя находится будущее нашего общества, именно они своим трудом формируют интеллектуальный потенциал нашей страны, нашего края и города!», - написал депутат на личной странице в социальной сети Facebook. «Спасибо вам, друзья, за ваш нелегкий труд, преданность профессии, любовь к детям! Желаю всем здоровья, душевного комфорта, успехов и благополучия!», - добавил Сапко.

В преддверии Дня учителя заместитель Председателя комитета ГД по образованию и науке Лариса Тутова приняла участие в торжественной встрече в Ростовском музыкальном театре с педагогами Дона. На прием были приглашены учителя-победители конкурсов лучших учителей в рамках приоритетного национального проектов «Образование», участники профессиональных конкурсов, педагогические работники областных и муниципальных образовательных учреждений. «Наша благодарность — это не только слова, но и дела, направленные на развитие образования, на то, чтобы педагог, приходя на работу, чувствовал себя уважаемым, современным и социально защищённым специалистом. Мне лично очень приятно представлять в Госдуме Ростовскую область как лидера среди всех субъектов России в ряде проектов в сфере образовательной деятельности. Результаты региона отмечены правительством РФ и Министерством Просвещения страны», - отметила депутат. «Донская земля богата педагогическими талантами. Отрадно, что ряды почетных работников в области просвещения пополняются каждый год новыми именами», - написала парламентарий на личной странице в социальной сети Facebook.

Член комитета ГД по делам национальностей Елена Бондаренко приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню учителя в Ставрополе, где поздравила педагогов с предстоящим профессиональным праздником. «Быть учителем – это призвание! Только человек с особым талантом сможет донести до молодых умов прекрасное, доброе, важное», - отметила депутат. «Дорогие учителя, от всего сердца благодарю вас за каждодневный труд. Желаю вам здоровья и радости, терпения и успехов! Пусть ученики еще больше ценят вашу работу, пусть с каждым днем у вас будет все больше поводов для гордости! Творческих свершений, мира и благополучия!», - написала депутат в социальной сети Instagram.

В свою очередь, депутат комитета ГД по аграрным вопросам Валентин Суббот принял участие в торжественной конференции, посвященной празднованию Дня учителя. В ходе конференции состоялось награждение лучших учителей и педагогов Брянской области. «Сегодняшняя встреча - это дополнительная возможность выразить свою особую признательность и благодарность тем, кто изо дня в день занимается нелегким, но почетным и благородным трудом — обучением и воспитанием подрастающего поколения», - заметил парламентарий. «Отрадно, что в образовательных учреждениях Брянской области сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Среди вас немало обладателей правительственных наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов. Брянская область всегда гордилась и гордится своими учителями. Наши школы входят в рейтинги лучших школ Российской Федерации, а ученики из года в год становятся призерами Всероссийских предметных олимпиад», - отметил он. В преддверии профессионального праздника депутат пожелал учителям неиссякаемой энергии, новых профессиональных успехов, творческих достижений, талантливых и благодарных учеников.