Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В регионах проводятся спортивные мероприятия в рамках марафона «Сила России»

В регионах проводятся спортивные мероприятия в рамках марафона «Сила России»
В Краснодарском крае ко Дню России партийцы организовали благотворительную регату и мастер-класс по гребле «Чемпионы – детям» в рамках всероссийского спортивного марафона «Сила России». 

«Приятно видеть детей и молодых людей, которые любят спорт и занимаются им. Участие уже титулованных спортсменов позволяет развивать интерес у молодежи к занятиям спортом и физической культурой и создает позитивный настрой. А для местных жителей провели яркое спортивное мероприятие – гребную регату с парадом флагов России. Спортивный марафон «Сила России» объединяет по всей стране неравнодушных граждан, которые на собственном примере демонстрируют самые разные возможности для поддержки спорта», - заявил депутат ГД от Краснодарского края Дмитрий Пирог. 

На воду также спустили новую лодку, которую приобрел благотворительный фонд «Доступный спорт». Ранее с этой просьбой к депутату обратились тренеры и спортсмены.

«Для дальнейшего развития, по словам специалистов, необходимо улучшение материально-технической базы: нужны новые лодки. Таким образом, фонд «Доступный спорт» положил начало процессу обновления лодок. Уже в ближайшее время к нему подключатся и районные власти. Эти вопросы обсудили с главой муниципалитета прямо на гребной базе», - сказал Пирог.