Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В региональном отделении партии «Единая Россия» в Херсонской области прошел первый прием граждан

В региональном отделении партии «Единая Россия» в Херсонской области прошел первый прием граждан
Замглавы фракции  «Единая Россия»,  руководитель гуманитарной миссии в Херсонской области Игорь Кастюкевич провел в Геническе прием граждан. К парламентарию обратилась эвакуированная в Анапу жительница Херсона Ирина. Женщина попросила помочь забрать трудовую книжку у работодателя в Херсоне, где она проработала больше 20 лет. 

«Несколько раз приезжала из Анапы в Геническ, стояла по несколько часов на улице, меня так никто и не принял. В Краснодарском крае я уже получила сертификат, будем оставаться там. Поэтому хотелось бы забрать трудовую книжку, возможно там работать или потом оформить пенсию. А без документов, я ничего не могу сделать, - поделилась Ирина. 

С руководителем организации, где работала Ирина, удалось оперативно связаться. Кастюкевич проговорил с ним о необходимости скорейшего содействия в решении вопроса женщины.

«Главный показатель в решении вопросов жителей – это скорость. К нам много обращаются. Причем с первых дней, как мы начали работать в Херсонской области. Сегодня в основном задают вопросы по выплатам, здравоохранению и образованию. Стараемся максимально быстро включаться и отрабатывать. Совсем скоро в региональном отделении партии «Единая Россия» заработает полноценная приемная, куда смогут обращаться херсонцы с различными проблемами. Будем практиковать и совместные приемы с представителями местной власти. Это всегда результативно», - рассказал парламентарий. 

Татьяна, Лина и Александр Борзовы пришли с вопросом о получении социального угля. По решению правительства Херсонской области, определенные категории населения имеют право на получение твердого топлива - 2 тонны на подворье. Проблему семьи удалось решить оперативно. Уголь семье должны привезти в ближайшие дни. 

Юлия Фурсенко пришла по поводу помощи для своего годовалого малыша. У семьи недавно сгорел дом. Родители находятся в тяжелом финансовом положении. В партии Юлии передали товары для ребенка и небольшие продуктовые наборы, а глава Генического района Елена Терских рассказала, как оформить дополнительную помощь в связи с утратой имущества. 

Елена Теленка ухаживает за мужем с инвалидностью I группы. Живут на пособие. Елена готова работать, но ей нужен плавающий график, чтобы успевать ухаживать за супругом. Оказать содействие поиске работы пообещали местные власти, а в региональном отделении женщине передали товары для мужа и продуктовый набор.