Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Республике Коми стартовал партпроект «Комфортная правовая среда»

В Республике Коми стартовал партпроект «Комфортная правовая среда»
Республика Коми стала 23 регионом-участником партийного проекта «Комфортная правовая среда». В рамках партпроекта сегодня, 21 апреля, в Сыктывкаре прошел круглый стол, посвященный вопросам правового регулирования и государственной поддержки социальных предпринимателей.

«Этот проект должен стать площадкой для предпринимателей и остальных жителей республики, где они смогут получить реальную помощь в решении их вопросов», - отметил координатор проекта, депутат Госдумы Рафаэль Марданшин.

По словам регионального координатора партпроекта, депутата Госдумы Владимира Поневежского, социальное предпринимательство в России получает все большее развитие. «Это направление не только помогает вовлекать в бизнес слабо защищённые социальные слои за счёт расширения границ платежеспособного спроса, но и создаёт новые объекты экономической инфраструктуры, - заметил он.

По его мнению, в настоящее время развитие этого сегмента экономики «тормозится» из-за отсутствия необходимого нормативного регулирования и недостатка информации о деятельности многочисленных энтузиастов. Поневежский также добавил, что активисты партпроекта уже подготовили законопроект, в котором четко прописано понятие социального предпринимательства, критерии его оценки, виды деятельности предпринимателей, а также перечислены меры господдержки.