Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «Сколково» будут развивать биотехнологии в сельском хозяйстве

rudensky.jpg
Сегодня, 17 апреля, комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, на своем заседании рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о регулировании работы инновационного центра «Сколково».

«В законопроект внесены поправки, в соответствии с которыми перечень направлений исследовательской деятельности инновационного центра «Сколково» дополнен новым разделом, связанным с развитием биотехнологий для сельского хозяйства и промышленности», - сообщил председатель комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.

«Также в состав «Сколково» будут включены земельные участки, которые находятся в аренде у управляющей компании инновационного центра для его функционирования. Законопроектом предлагается распространить на такие арендуемые участки специальный правовой режим регулирования градостроительной деятельности, установленный Федеральным законом о «Сколково». Действующий закон позволяет включать в состав территории комплекса только те земли, которыми управляющая компания владеет на праве собственности», - рассказал Руденский.