Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Татарстане планируется отремонтировать 41 отделение Почты России в 2023 году

В Татарстане планируется отремонтировать 41 отделение Почты России в 2023 году
Председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин провел в Татарстане заседание, посвященное работы отделений Почты России и предоставления ими почтовых услуг. 

На мероприятии в онлайн-формате присутствовали представители муниципалитетов. Очно на встрече был директор «Татарстан почтасы» Ильнур Махмутов

«Отделения почты в сельской местности имеют огромное значение для жителей. Поэтому неудивительно, что в наказах избирателей было немало вопросов по их работе. Среди предложений – открыть новые отделения, отремонтировать действующие, скорректировать график работы и др. Рад, что часть из них уже удалось решить, ряд инициатив я поддержал и направил в работу, а над чем-то будем работать вместе с муниципалитетами», - пояснил Топилин. 

На сегодня в Татарстане более тысячи отделений, из них около 800 находятся в сельской местности. По инициативе партии «Единая Россия» и при поддержке Правительства запущена программа по ремонту ряда почтовых отделений. В прошлом году было отремонтировано 15 отделений, в этом году планируется обновление минимум 41 объекта. Планируется, что программа продолжится до 2025 года. 

Депутат также рассказал, что им изучены, поддержаны и направлены предложения в Аппарат Управления для включения в программы отделений Почты России на 2023-2025 годы по некоторым объектам, среди которых капитальный ремонт отделения в пос. Подгорный Бугульминского района, организация почтовой связи (установка модульного отделения) в селе Березняк Кукморского района, строительство здания почтового отделения в дер. Юлбат Сабинского района и др. 

«Отдельно прорабатываю вопрос по деятельности Почта банка в плане оказания финансовых, банковских услуг. Татарстанцы отмечают удобство такого соседства: когда в одной локации можно получить почтовые и банковские услуги», – пояснил Топилин.