Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Туле проходит первенство мира по рукопашному бою

21 и 22 сентября в Туле состоится первенство мира по рукопашному бою, а также всероссийский турнир, посвященный 78-летию героической обороны города от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Всего за два дня боев в них примут участие  около 200 спортсменов из 20 стран мира.

В церемонии открытия приняли участие депутаты Государственной Думы от Тульской области, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Дзюба и Николай Петрунин.

Виктор Дзюба от имени Президента Федерации дзюдо России вручил Николаю Петрунину благодарность за  большой вклад в развитие российского дзюдо, за поддержку проведения в городе Туле Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. 

Обращаясь к участникам и гостям турнира, Петрунин отметил, что Тульская область всегда славилась спортсменами, имена которых  известны далеко за границами региона. И проведение соревнований европейского и мирового уровней еще раз подтверждают, что Тула может  стать не только городом оружейников, но и выдающихся спортсменов.