Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В январские каникулы «Единая Россия» провела по всей стране акцию «С Новым годом, ветеран!»

В январские каникулы «Единая Россия» провела по всей стране акцию «С Новым годом, ветеран!»
Депутат Госдумы РФ Андрей Воробьев поздравил ветеранов Саратова 

«Ветераны всегда искренне рады гостям, - рассказал Воробьев. - А Новый год - это прекрасный повод уделить пожилым людям внимание, поинтересоваться о здоровье, узнать проблемы и еще раз сказать спасибо за мирное небо над головой. Я всегда с интересом и восхищением слушаю истории из их жизни. Великую Отечественную ветераны вспоминают часто. И с гордостью, со слезами на глазах говорят о Победе». 

Депутат подарил сладкие наборы к чаю трем ветеранам: Анатолий Михайлович Иночкин был призван в армию в 1944, служил в Сызрани, был снайпером и пулеметчиком. 

Альберт Васильевич Петренко ушел на фронт в 17 лет. Воевал на Дальнем Востоке. Был радистом в составе 102-го артиллерийского полка. После окончания Великой Отечественной он продолжил защищать нашу Родину на границе с Японией. 

Николай Егорович Нелипенко в первые годы войны, мальчишкой, защищал Родину в окопах. В 16 лет ушел в армию, попал в Волгоград в летную школу, а затем в Энгельсе. Он защищал наше небо за штурвалами ТУ-2, ЯК-2, ЯК-10.

 «Ветераны не любят говорить о проблемах. Заверяют: все хорошо, когда нет войны. А я всегда прошу не стесняться и звонить по любым, даже самым несущественным вопросам», - рассказал Андрей Воробьев.