Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валентина Миронова оценила ремонт в ДК Клетнянского района

Валентина Миронова оценила ремонт в ДК Клетнянского района

Депутат Государственной Думы, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Валентина Миронова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетила Клетнянский район Брянской области. Парламентарий оценила подготовку Акуличского сельского дома культуры к открытию, запланированному на конец октября.

По словам Мироновой, работы на объекте ведутся по графику. «На ремонт ДК выделено 1,5 млн рублей. Уже сделана кровля, кроме этого, на сэкономленные средства ведутся дополнительные работы: ремонтируются пол в зрительном зале и сцена», – сообщила парламентарий.

Также Миронова посетила и районный дом культуры. В ходе беседы работники ДК рассказали депутату, что здание нуждается в капитальном ремонте. Участники встречи обсудили имеющиеся возможности для включения учреждения в программу благоустройства.

В рамках визита прошел и тематический прием работников культуры района, которые в числе прочего адресовали депутату просьбу оказать содействие в приобретении концертных костюмов для коллективов ДК. Миронова взяла вопрос на личный контроль.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.