Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Бузилов: Госдума подготовит более 45 законов о поддержке экономики, еще 60 в работе

Госдума подготовит более 45 законопроектов, связанных с поддержкой экономики в рамках инициатив Президента России и Правительства, еще над 60 законопроектами работа уже ведется после принятия в первом чтении, сообщил во вторник, 30 июня, член думского комитета по бюджету и налогам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Бузилов во вторник на пресс-конференции в Ижевске, передает ТАСС.

«У нас комитет проходит сейчас дистанционно, мы с коллегами общаемся, мы больше всех работаем дистанционно, наша задача быстро реагировать на те инициативы, с которыми выступает президент и правительство. Их достаточно много, но мы должны это все обеспечить законодательно. У нас достаточно серьезная работа, только по второму блоку поддержки нашей экономики мы ожидаем более 45 законов, которые будут внесены в Государственную думу», - сказал Бузилов.

По его словам, еще 60 законопроектов уже были приняты в первом чтении. «Кроме того, 60 законов у нас осталось, которые были приняты в первом чтении. Перед вторым чтением у нас будет девять заседаний, июль мы будем работать», - добавил Бузилов.

Как сообщал ТАСС ранее, Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин 2 июня представил Президенту страны Владимиру Путину общенациональный план восстановления экономики. Президент предложил взять этот документ за основу и доработать в ближайшие недели, чтобы с начала июля приступить к его активной реализации. Позже Мишустин поручил Минэкономразвития до 19 июня доработать документ.