Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Бузилов: Решение социальных вопросов остается главным приоритетом для депутатов Госдумы в 2020 году

Состоялась рабочая встреча депутата Госдумы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерия Бузилова и председателя правительства Удмуртской Республики Ярослава Семенова. В пятницу, 10 декабря, они обсудили пути решения вопросов, волнующих избирателей. Это строительство детской поликлиники в новом микрорайоне Ижевска, организация качественного медицинского обслуживания в Камбарском и Вавожском районах, где наблюдается острая нехватка профессиональных кадров и современного оборудования. Особого внимания требует вопрос капитального ремонта автомобильной дороги в Вавожском районе Гурезь-Пудга – Каменный Ключ протяженностью 9 км. Данная дорога проходит через пять населенных пунктов и три сельскохозяйственные организации: СХПК-колхоз «Луч», СХПК «Горд Октябрь», СПК «Каменный Ключ». Ежедневно по этой дороге школьный автобус отвозит в школу детей из четырех населенных пунктов.

На встрече также обсуждалось обращение Советов многоквартирных домов Ижевска по поводу установления дифференцированного тарифа на тепловую энергию для собственников МКД, подключенных к магистральным теплосетям и оборудованных индивидуальными тепловыми пунктами (ИТП). Актуальной остается проблема предоставления жилья детям-сиротам на территории Удмуртии.

«В процессе подготовки к весенней сессии Государственной Думы для решения жилищной проблемы детей-сирот важно собрать в Республике максимально точную информацию по количеству нуждающихся в улучшении жилищных условий. Правительство утвердило для всех регионов единый порядок учета детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, но нередки ситуации, когда дети-сироты не состоят на учете и только в судебном порядке могут решить вопрос получения жилья. Решение вопросов социальной направленности было и остается главным приоритетом для депутатов Госдумы в 2020 году», – сказал Бузилов.