Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Бузилов встретился с общественностью Киясовского района Удмуртии

В четверг, 30 января, в региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Бузилов рассмотрел обращения жителей Удмуртии. Заявителей интересовали следующие вопросы: помощь в организации мероприятий к празднованию столетия Всероссийского общества слепых, налогообложение фармацевтических компаний малого и среднего бизнеса, проблемы жителей, связанные с точечной застройкой и благоустройством общественных территорий, предоставление места ребенку-инвалиду в специализированном дошкольном учреждении.

После приема Валерий Бузилов продолжил работу в Киясовском районе. С главой района Александром Мерзляковым он обсудил необходимость ремонта жилья, предоставляемого медицинским работникам, укомплектование кадрами районной больницы, участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий» и ряд других. На встрече с активом района депутат подробно рассказал о своей деятельности в Государственной Думе. Особое внимание парламентарий уделил Посланию Президента Российской Федерации, поправкам в Конституцию Российской Федерации, которые в первом чтении приняла Государственная Дума. Валерий Бузилов акцентировал внимание собравшихся на поручениях Президента России по блоку социальных вопросов. Вместе с присутствующими обсудили следующее: обеспечение ФАПа в с. Первомайский необходимым оборудованием, организацию сбора ТКО и установление дифференцированных тарифов на сбор и вывоз мусора, капитальный ремонт детской школы искусств, предоставление льгот начинающим фермерам. «Все вопросы, поднятые на встрече, очень важны и требуют безотлагательного решения», - сказал он. 

В Киясовской районной больнице депутат принял участие во встрече с администрацией и медработниками учреждения. Обсудили проблему острой нехватки специалистов, был поставлен вопрос необходимости обновления медицинского оборудования. Собравшиеся поддержали новую прозрачную систему оплаты труда медицинских работников.

В Киясовской общеобразовательной школе прошла встреча с педагогическим коллективом. Учителя отрицательно высказались о частой смене образовательных стандартов, из-за чего школы не успевают закупать оборудование в школьные лаборатории и новые учебники. По словам педагогов, повышение заработной платы классных руководителей следует подкрепить корректировкой нормативных документов, содержащих стандарты деятельности классных руководителей. Депутат предложил обсудить эти вопросы на заседании комитета по образованию и науке или на «правительственном часе» в Госдуме. Вместе с директором школы Ольгой Пухоревой Бузилов осмотрели помещение, предполагаемое для размещения медиацентра, коворкинга, шахматного центра, поскольку Киясовская школа станет первой площадкой района по программе «Точка роста». «Состояние школ, комфортная среда и эффективная работа учителей важны для нас, поскольку напрямую влияет на качество образование наших детей. Оно сейчас в приоритете у государства, ведь мы воспитываем новое поколение», – сказал Бузилов.