Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Елыкомов рассказал, какие меры предосторожности нужно соблюдать при пользовании общественным транспортом

Член комитета ГД по охране здоровья Валерий Елыкомов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») рассказал, какие меры предосторожности нужно соблюдать при пользовании общественным транспортом для предупреждения заболевания коронавирусом.

Депутат отметил, что при поездке на такси по возможности лучше сидеть на заднем сидении справа, чтобы между пассажиром и водителем была дистанция. Также важно использовать маску и перчатки.

«Если же мы взяли машину в аренду, я имею ввиду, каршеринг, то маска там не нужна. При этом с точки зрения профилактики бытового пути передачи COVID-19, стоит использовать перчатки», - сказал Елыкомов.

«В метро и автобусах, несомненно, нужно использовать и перчатки, и маску, потому что крайне сложно соблюдать дистанцию – один ее соблюдает, другой – нет. Поэтому чтобы себя обезопасить необходимы эти меры профилактики», - подчеркнул Елыкомов.

При аренде велосипеда также важно соблюдать меры предосторожности и обязательно обрабатывать антисептиком его ручки перед использованием. Это касается и личных велосипедов, добавил депутат.

«Исследования китайских врачей показали, что на пластиковой поверхности коронавирус может находиться до двух дней, поэтому важно соблюдать меры предосторожности. Будьте здоровы!» - сказал Елыкомов.