Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Иванов помог ивановцам получить медпомощь в федеральных и региональных клиниках

Валерий Иванов помог ивановцам получить медпомощь в федеральных и региональных клиниках

Первый заместитель Председателя комитета ГД по контролю и Регламенту, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Иванов в среду, 8 сентября, провел прием жителей Ивановской области. С заявителями депутат общался в дистанционном формате. Во многих обращениях звучали просьбы о предоставлении высокотехнологичной медицинской помощи в федеральных и региональных лечебных учреждениях. И вопросы эти решены положительно в день приема.

Благодаря содействию парламентария восемь человек получат консультацию и пройдут лечение в медицинских центрах Москвы. Жительница облцентра попросила помочь с обследованием дочери-подростка, которой не могут поставить точный диагноз. Девочка будет обследована специалистами одной из детских столичных больниц. Еще один ребенок из г. Иванов пролечится в Российской детской клинической больнице. По просьбе Валерия Иванова в Федеральном научно-клиническом центре специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий проконсультируют жительницу поселка Лежнево. А 84-летний пенсионер, страдающий заболеванием сердца, пожаловался депутату на то, что ему, якобы, из-за возраста, отказывают в лечении на региональном уровне. При содействии депутата мужчину уже вызвали на консультацию в Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева. «Информация о том, что пожилому мужчине отказали в стационарном лечении, требует проверки, - заявил Валерий Иванов. – Между тем, в регионе до сих пор остается непростой ситуация с коронавирусом. Многие врачи в буквальном смысле бьются за жизнь каждого пациента, заболевшего опасной инфекцией. В настоящее время под наблюдением медицинских работников находятся более 10 тысяч жителей Ивановской области. Известно, что в пик пандемии несколько ивановских больниц были перепрофилированы под ковид-отделения. Возможно, именно поэтому в день приема граждан было как никогда рекордное количество обращений».

Обратились к депутату Госдумы и несколько родственников заболевших коронавирусом. «Их опасения понять можно, поскольку болезнь эта коварна и опасна, - отметил Валерий Иванов. – По каждому случаю проведены консилиумы врачей, скорректировано лечение. Особо хочется подчеркнуть: ивановские специалисты успешно борются с коронавирусной инфекцией. К настоящему моменту в Ивановской области выздоровели более 42500 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус». И в этом, прежде всего, заслуга медработников».

С большим вниманием отнесся депутат и к просьбе ивановки помочь ее мужу с организацией хосписных услуг на дому. Сразу же после дистанционного приема по указанному адресу направлена выездная бригада хосписа областного онкологического диспансера для выполнения необходимых процедур. Жительница выразила слова искренней благодарности парламентарию за его чуткое отношение к людям. 

Всего за помощью к депутату в этот раз обратились 42 ивановца.