Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Иванов помог ивановцам с получением высокотехнологичной медицинской помощи

Валерий Иванов помог ивановцам с получением высокотехнологичной медицинской помощи
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Валерий Иванов в четверг, 8 июля, в дистанционном формате провел прием граждан для жителей Ивановской области. Все обращения касалась предоставления заявителям высокотехнологичной медицинской помощи в федеральных и региональных лечебных учреждениях. Благодаря содействию Валерия Иванова все вопросы удалось решить положительно, многие - в день приема.

Одной из жительниц областного центра депутат уже помогал: первый курс химиотерапии она прошла в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Блохина Минздрава РФ. Женщина выразила парламентарию слова благодарности за участие. Теперь ей требуется очередной курс лечения, после которого необходимо будет провести операцию.

«Искренне рад, что у вас есть все шансы на выздоровление, - сказал в телефонном разговоре Валерий Иванов. – Последующее лечение и операцию пройдете в ближайшее время в этом же центре, где трудятся высококвалифицированные специалисты. Вы тоже врач, поэтому желаю вам как можно скорее приступить к своим профессиональным обязанностям».

Молодая мама попросила депутата Госдумы помочь с консультацией опытных педиатров: у ее семилетнего ребенка серьезное заболевание почек, но точный диагноз пока не поставлен. Обследование мальчика и последующее лечение будут проведены в Российской детской клинической больнице. Еще один трехлетний ребенок по просьбе Валерия Иванова направлен на консультацию в Научно-исследовательский клинический институт имени Н.И.Пирогова. Там же при содействии парламентария проходила лечение 14-летняя девочка из г. Иванова. В этот раз ее мама, вновь обратившаяся к депутату, рассказала, что дочери по показаниям необходима установка кардиостимулятора.

«Эта ситуация относится к таким, которые требуют безотлагательного решения, - ответил Валерий Иванов. – Сделаю все от меня зависящее, чтобы ребенку была оказана помощь». Вызов на операцию уже получен: через несколько дней ее проведут в Национальном медицинском исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева.

Удалось оказать содействие и нескольким жителям региона с ограниченными возможностями здоровья. Один из них в день обращения госпитализирован в первый филиал Московской церковной больницы Святителя Алексия в городе Шуя. Инвалиду второй группы предоставлено место в неврологическом отделении Ивановского областного госпиталя ветеранов войн. На медико-социальную экспертизу направлен мужчина, который перенес инсульт, а через два месяца - инфаркт. Он рассказал, что находится на иждивении престарелой матери и оформить инвалидность самостоятельно не может из-за состояния здоровья. После обследования мужчине установлена вторая группа инвалидности. По обращению еще одного ивановца сразу же был проведен консилиум врачей областного онкологического диспансера, после чего пациента приняли на лучевую терапию. Всего к депутату в этот раз обратились более 20 жителей Ивановской области.