Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Иванов помог жителям Ивановской области с прохождением лечения в федеральных клиниках

Валерий Иванов помог жителям Ивановской области с прохождением лечения в федеральных клиниках

Первый заместитель Председателя комитета ГД по контролю и Регламенту, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Иванов в понедельник, 31 мая, в дистанционном формате провел прием жителей Ивановской области. Практически все вопросы, с которыми заявители обратились к депутату Госдумы, были положительно решены в день приема граждан. Большая часть из них касалась предоставления высокотехнологичной медицинской помощи в учреждениях здравоохранения Москвы и города Иванова.

Благодаря содействию Валерия Иванова несколько человек пройдут обследование и лечение в федеральных клиниках. Жительница областного центра уже вызвана на госпитализацию в Федеральный научно - клинический центр в связи с тяжелым кардиологическим заболеванием. Еще один ивановец пролечится в клинике эндокринологии имени И.М. Сеченова. Молодому человеку из поселка Савино, у которого резко упало зрение, операцию проведут в Национальном медицинском исследовательском центре «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова». В телефонном разговоре парень рассказал, что он – из многодетной семьи, у которой нет средств на операцию. Также по просьбе парламентария в Российском реабилитационном центре «Детство» необходимую врачебную помощь окажут ребенку из города Иванова. Мальчику четыре года, но он до сих пор не говорит, имеет инвалидность.  Молодая мама, воспитывающая его одна, надеется на положительные результаты после лечения в Москве. Еще одна мама из города Родники попросила содействия направить ее малыша в клинику Л. М. Рошаля. Лечение мальчик пройдет в НИИ неотложной хирургии и травматологии, руководит которым доктор медицинских наук Л.М. Рошаль.

«Подобные просьбы во время приема граждан поступают постоянно, – отметил Валерий Иванов. – И наш долг – постараться помочь всем, и в первую очередь, конечно, детям. Во время их болезни страдают не только они, но и их родители. Как правило, после установления точного диагноза лечение дает исключительно положительные результаты и дети полностью выздоравливают. Недавно во время одной из рабочих поездок по региону ко мне подбежала женщина и поблагодарила за своего внука, который лечился в Санкт- Петербурге. Она сказала, что ребенок теперь абсолютно здоров и показала его фотографию. Высокопрофессиональные специалисты работают и в больницах города Иванова. Но нередко люди стараются получить консультацию, пройти лечение именно в столичных медицинских центрах».

Почти 20 человек, обратившихся к депутату Госдумы, пролечатся в региональных лечебных учреждениях: областной клинической больнице, областном госпитале ветеранов войн, Ивановском НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова, кардиологическом диспансере.  Также благодаря содействию Валерия Иванова ребенку из многодетной семьи, проживающей в Гаврилово-Посадском районе, приобретен современный слуховой аппарат.

Всего на прием к Валерию Иванову записались 30 жителей Ивановской области.