Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валерий Иванов поможет детям из Ивановской области пройти лечение в больницах Москвы

Валерий Иванов поможет детям из Ивановской области пройти лечение в больницах Москвы
Благодаря содействию депутата Валерия Иванова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») несколько детей пройдут обследования и пролечатся в федеральных медицинских учреждениях. Двоих из них примут на лечение в Научно-исследовательский институт педиатрии им. Н.И. Пирогова в Москве: десятилетнюю девочку с повторяющейся пневмонией и трехлетнего ребенка. 

Инвалид третьей группы из города Иванова также высказала парламентарию слова благодарности за участие в судьбе ее сына. По словам женщины, для восстановления его здоровья потребуется длительное время, а в настоящий момент ребенок нуждается в санаторном лечении. Благодаря помощи депутата, очередной курс реабилитации он пройдет в Краснодарском крае, в санатории «Юность». В Детском медицинском центре Управления делами Президента РФ получит консультацию невролога и психиатра девятилетний мальчик, страдающий аутизмом и задержкой психического развития. 

«Когда во время приема граждан родители просят помочь их больным детям, на подобные обращения необходимо реагировать сразу же, и как можно быстрее давать положительные ответы. Но стоит отметить, что и в региональных медучреждениях работают отличные специалисты. В одной из ивановских больниц, например, врачи спасли жизнь пациенту со 100- процентным поражением легких. И вернули здоровье тысячам больных с коронавирусной инфекцией», - отметил Иванов.

Нередко заявители обращаются к депутату с просьбой получить восстановительное лечение после перенесенного ковида. И в этот раз парламентарий помог мужчине из областного центра, в тяжелой форме переболевшему коронавирусом. Реабилитацию он пройдет в медицинском центре «Решма». 

Конкретную помощь получила также жительница города Гаврилова Посада, муж которой попросил перевести ее в специализированную больницу: во время стационарного лечения в Тейковской ЦРБ у женщины обнаружили опухоль. Теперь ее готовят к операции в областном онкологическом диспансере. Главный невролог Ивановской области проконсультировал мужчину, которому, также по просьбе депутата, провели обследование позвоночника с использованием МРТ. Еще несколько человек, благодаря содействию парламентария, направлены на госпитализацию в Ивановский НИИ материнства и детства им. В.Н Городкова, в областную клиническую больницу, в региональное отделение больницы РЖД. Двум пенсионерам на бесплатной основе проведут необходимые операции в медицинском офтальмологическом центре «Светодар». 

Жительница Савинского района попросила помочь с определением профессии и консультацией психолога для ее приемной дочери, окончившей школу. Девушка была проконсультирована опытным психологом в день обращения заявительницы. Учиться она согласилась на курсах маляров при Шуйском технологическом техникуме. В настоящее время там как раз идет набор в специальную группу, где все педагоги имеют подготовку для работы с такими детьми. Приемная мама выразила депутату слова признательности.