Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Пискарев поможет жителям Саранска решить вопросы в сфере ЖКХ

В Мордовии стартовала новая региональная неделя. Началась она с традиционного приема граждан, который прошел на площадке региональной общественной приемной партии «Единая Россия». Его провел председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

За поддержкой обратились предприниматели из Атюрьевского района Мордовии. Из-за установленного в прошлом году дорожного знака «Остановка запрещена» их торговые точки и заведения общепита, расположенные вдоль федеральной автотрассы, терпят убытки. Пискарев обсудил непростую ситуацию с главой района и председателем Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Республики Мордовия. Было предложено несколько вариантов решения. Вопрос взят на контроль.

Жители одного из многоквартирных домов по ул. Коммунистическая в Саранске с начала отопительного сезона жалуются на холод в квартирах. В ходе приема парламентарий договорился с руководством администрации Ленинского района, что будут сделаны замеры в жилых помещениях.

Жителям дома №13 по ул. Титова также помогут с их проблемой - спилом аварийных деревьев во дворе. Тополям более 65 лет, они представляют угрозу для людей и их имущества, но управляющая компания игнорирует просьбы жильцов спилить дерево. Специалисты городской Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства осмотрят деревья, по итогам будет принято соответствующее решение.