Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Пискарев: Пять законопроектов, направленных на защиту суверенитета России и противодействие иностранному вмешательству, находятся в высокой степени готовности

Пять законопроектов, направленных на защиту суверенитета нашей страны и противодействие иностранному вмешательству, над которыми работает Комиссия Госдумы, находятся в высокой степени готовности и проходят согласование. Об этом  заявил председатель комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

«Ответом на иностранное вмешательство стали принятые недавно законы о контроле за деятельностью иноагентов. Поправки, которые находятся сейчас у нас в работе, позволят сделать дальнейшие шаги по укреплению суверенитета Российской Федерации», - подчеркнул парламентарий.

Наконец, он подчеркнул, «комиссия фиксирует не прекращающиеся попытки  со стороны США и их союзников изменить политическую ситуацию в нашей стране, давление на суд и государственные органы, поддержку лиц и организаций, проповедующих террористическую идеологию и экстремистские взгляды».     

Напомним, ранее сегодня Президент России Владимир Путин, обращаясь к участникам и гостям X Московской конференции по международной безопасности,  констатировал, что «США и их вассалы грубо вмешиваются во внутренние дела суверенных государств: организуют провокации, государственные перевороты, гражданские войны».