Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Пискарев: Реакцию Запада на ликвидацию «Мемориала» можно расценить как продолжение вмешательства в наши внутренние дела

Василий Пискарев: Реакцию Запада на ликвидацию «Мемориала» можно расценить как продолжение вмешательства в наши внутренние дела
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в связи с реакцией Запада на ликвидацию международного «Мемориала» (признан НКО-иноагентом, ликвидирован решением Верховного Суда) заявил, что в России не приемлют диктата из-за рубежа и искаженного взгляда на прошлое.

«Не удивлен позицией властей США и Евросоюза в связи с решением российского суда о ликвидации «Международного Мемориала», так как Вашингтон и Брюссель защищают именно ту деятельность «Мемориала» и его многочисленных структур, которую можно использовать против России», - заявил парламентарий.

По его словам, реакцию Запада на ликвидацию организации можно расценить как продолжение вмешательства во внутренние дела России.

«Нам вновь указывают, что и как нужно делать. Россия открыта к равноправному диалогу, но не приемлет диктат из-за рубежа и попытки навязать нам «свою правду» и искаженный взгляд на события прошлого и настоящего», - сказал Пискарев.

Решение Верховного Суда о ликвидации международного общества «Мемориал» было принято накануне и вызвало критическую реакцию на Западе.