Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов обсудил госпрограмму комплексного развития села с депутатами Обутковского сельсовета

Василий Шишкоедов обсудил госпрограмму комплексного развития села с депутатами Обутковского сельсовета

В среду, 2 октября, член комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Шишкоедов принял участие в заседании Обутковского сельсовета (Макушинский район Курганской области).

Парламентарий отметил, что местные депутаты активно взаимодействуют с администрацией сельского поселения в решении вопросов, с которыми к ним обращаются жители.

«У селян много проблем, это и газификация, и водоснабжение, благоустройство территорий проживания, строительство жилья, привлечение кадров, в том числе молодых специалистов. Все эти вопросы обозначены в государственной программе комплексного развития сельских территорий, рассчитанной на 2020-2025 гг. В бюджете на следующую трехлетку на программу будут заложены соответствующие финансовые средства. Для людей на селе должны быть созданы такие же комфортные условия, как в городе, у них должно быть все необходимое, прежде всего достойная работа и заработная плата, возможности интересного досуга, получения квалифицированной медицинской помощи», – сказал Шишкоедов.

Депутат рассказал коллегам о своей работе в Госдуме, о законах, принятых в интересах селян.