Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов: Послание Президента станет ориентиром в деятельности парламентариев

Депутат Государственной Думы от Курганской области Василий Шишкоедов прокомментировал Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Послание Президента, прозвучавшее сегодня, было очень содержательным и ко многому обязывающим как законодательную, так и исполнительную власти», - заявил парламентарий.

По его словам, в Послании много внимания было уделено развитию социальной сферы. В частности, Президент отметил позитивные изменения в демографической ситуации.

«В последние годы, благодаря поддержке государства,  хорошими темпами развивается наш аграрный комплекс. По производству и экспорту  зерна мы занимаем первое место в мире. Это уже не черная дыра, а прибыльная отрасль экономики. Необходимо дать такой же импульс и развитию других отраслей», - считает Шишкоедов.

«Важным моментом прозвучали слова о необходимости развития медицины, образования, воспитания подрастающего поколения. Нам необходимы современные школы для наших детей. Нам действительно нужно сделать доступной и комфортной социальную сферу для граждан. То, что мы сегодня мы услышали, несомненно станет ориентиром в нашей деятельности уже в самое ближайшее время», - заключил депутат.