Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов в Макушино ознакомился с подготовкой к отопительному сезону

В среду, 4 сентября, в рамках посещения Макушинского района Курганской области депутат Государственной Думы Василий Шишкоедов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел рабочую встречу с главой города Макушино Валерием Абакумовым и Первым заместителем главы Администрации района Владимиром Дружининым.

В ходе встречи парламентарий в Макушино посетил муниципальное унитарное предприятие «Тепловые сети», где ознакомился с состоянием центральной котельной и провел совещание с главой города, обсудив при этом вопросы подготовки к отопительному сезону.

Депутат побеседовал со специалистами котельной - с главным инженером и мастером. По их мнению, нехватка финансовых средств является главной проблемой объекта. Оборудование имеет большой износ и в любой момент может дать сбой, а это значит, люди могут остаться без тепла. Как правило, все аварии случаются, когда наступает зима.

«Отопительный сезон не за горами и сейчас важно обеспечить бесперебойную работу центральной котельной. В настоящее время составлен график подготовки к отопительному сезону, за выполнением которого строго следит Администрация района. Нужно чтобы в соответствии с установленным графиком осуществлялась подача тепла для объектов инфраструктуры и жилых домов. Для людей это важно! Будем надеяться, что тепловые сети нас не подведут и справятся с поставленной задачей», - подвел итог поездки Шишкоедов.