Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов: Вопросы противостояния терроризму и экстремизму находятся на контроле руководства страны

«Россия 1» - Во вторник, 3 сентября, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Василий Шишкоедов принял участие  в расширенном заседании президиума Совета Ассамблеи народов Зауралья на тему «Мы против терроризма и экстремизма», посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие состоялось в Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А.К. Югова.

3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Терроризм – одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. В своем стремлении заполучить власть любыми путями идейные боевики и экстремисты пытаются запугать своими действиями людей. 

«В этот день мы отдаем особые почести россиянам, которые погибли от рук террористов. Мы чтим память сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время исполнения служебного долга. Молимся за детей Беслана и других погибших мирных жителей при взрывах домов, при захвате заложников в больницах и метро. Светлая им память! Мы не позволим сломить нас!» - отметил депутат. 

«Должен обратить внимание, что тема Ассамблеи является знаковой и актуальной. Вопросы терроризма и экстремизма постоянно находятся на контроле руководства нашей страны. Чем крепче встает на ноги наша страна, тем чаще происходят экстремистские деяния. Это происходит в связи с вводом наших войск в Сирию и борьбой за экономическое влияние в юго-восточных регионах нашей страны», – заявил парламентарий.

В ходе заседания прошла акция «Вместе против терроризма и экстремизма!», а также были приняты обращения Ассамблеи народов Зауралья «Мы твердо говорим – нет терроризму и экстремизму!».