Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов выслушал чаяния курганских фермеров

Василий Шишкоедов выслушал чаяния курганских фермеров

В четверг, 5 сентября, член комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Шишкоедов посетил с рабочим визитом Белозерский район Курганской области.

Парламентарий приехал в крестьянско-фермерское хозяйстве Устюгова Ю.В., где ознакомился с сельскохозяйственными угодьями, пасекой, а также побывал на ферме, где предприниматель разводит крупный рогатый скот мясной породы «Абердин-ангус».

Фермер озвучил главные проблемы крестьянско-фермерского хозяйства, такие как, реализация производимой продукции и неустойчивые цены на рынке сбыта.

Депутат предложил предпринимателю изложить все проблемы в письменном виде, после чего они будут доложены на заседании аграрного комитета Госдумы.

«Все вопросы, которые волнуют наших фермеров, крестьян и индивидуальных предпринимателей надо поднимать и решать в масштабах государства. Ведь люди умеют и хотят работать, и их необходимо поддерживать в этом вопросе», – считает Шишкоедов.

Депутат также побывал в построенной в 18 веке церкви Николаю Чудотворцу, расположенной в селе Усть Суерское.

Строительство церкви началось в 1775 году и продолжалось 30 лет. В 1805 году церковь была полностью отстроена и стала принимать прихожан и вести службы. В годы революций церковь закрыли. С 2010 года по 2013 год проводились восстановительные работы, но были прекращены из-за нехватки финансовых средств.

«История, красота и масштабы церкви восхищают. Безусловно, надо подумать, как помочь с восстановлением церкви», – отметил депутат.