Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Пинский передал фрукты и витамины юным приморцам, поправляющим здоровье после тяжелых инфекций

Виктор Пинский передал фрукты и витамины юным приморцам, поправляющим здоровье после тяжелых инфекций
Свежие фрукты и поливитамины для юных пациентов получила Приморская краевая детская клиническая туберкулезная больница. Полезный груз для детей из Центра реабилитации больницы привез депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Пинский.

Как сообщил депутат, витамины помогут детям в восстановлении здоровья после лечения:

«Каждая жизнь – дорога, а дети – это святое. Медикаменты и процедуры дети, перенесшие недавно опасные заболевания, получают в полном объеме. Но для восстановления после лечения им еще постоянно нужны витамины. Какие именно, мы предварительно выяснили у главврача больницы. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Приморье постоянно мониторит ситуацию в медучреждениях края. Руководство партии – в контакте с главами больниц, поэтому мы знаем, в чем именно сейчас нуждаются пациенты и врачи. Работают волонтерские центры партии. Помощь приходит адресно к пожилым людям. Добровольцы доставляют продукты и лекарства нуждающимся, помогают медикам. Спасибо врачам и добровольцам за труд», - сказал Виктор Пинский.

Полезный для укрепления иммунитета груз был приобретен по инициативе и на средства депутата. С поездки в реабилитационный центр парламентарий начал свою региональную неделю в Приморье.

В Центре постоянно проходят реабилитацию несколько десятков детей, перенесших опасные легочные заболевания, в том числе COVID-19. Ранее региональное отделение партии помогло приобрести новое оборудование для комплекса физиотерапии больницы для реабилитации детей, перенесших туберкулез. Это оборудование уникальное и пока единственное на Дальнем Востоке. Сегодня оно помогает восстановить здоровье детей, переболевших COVID-19.

Виктор Пинский посетил школу при больнице. Вопросы ее технической обеспеченности и текущего ремонта он обсудил с главврачом Юрием Осиным.