Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Пинский: Задача, которую в Послании Президент поставил Правительству – как можно быстрее восстановить рынок труда – это именно то, чего хотят люди

Виктор Пинский: Задача, которую в Послании Президент поставил Правительству – как можно быстрее восстановить рынок труда – это именно то, чего хотят люди
Вернуться к работе и прогнозируемым доходам – это желание большей части населения России, уверен депутат Госдумы от Приморья, руководитель Межрегионального координационного совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по ДФО Виктор Пинский.

«Для всего активного населения страны важно понимать свои перспективы. Поэтому задача, которую в Послании Президент поставил Правительству – как можно быстрее восстановить рынок труда – это именно то, чего хотят люди. Я хорошо это знаю. Озабоченность ситуацией на рынке труда только что в очередной раз озвучили профсоюзы. Этой теме были посвящены все выступления на недавно прошедшем заседании Генсовета Федерации независимых профсоюзов России в Москве, в котором я принимал участие. Это было ясно из мониторинга проблем в стране, который с первых дней пандемии ведет партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ». У нас есть полное понимание того, что это – желание людей – как можно быстрее вернуться к нормальному режиму работы, на свои рабочие места, снова начать зарабатывать, все хотят стабильной и достойной зарплаты. Это важно для каждого, кто привык рассчитывать на свои силы», - сказал  Пинский.

Депутат добавил, что меры Правительства, которые были предприняты по настоянию партии в 2020 году для сохранения рабочих мест в стране дали свои результаты.

«Благодаря тесному сотрудничеству «ЕДИНОЙ РОССИИ» с Правительством в пандемию была принята программа льготного кредитования бизнеса. Например, у нас в Приморье, благодаря такому кредиту удалось сохранить персонал санатория «Изумрудный» в поселке Горные ключи, который, как и другие учреждения санаторно-курортного комплекса, вынужден был закрыться в пандемию. Сейчас санаторий снова работает, коллектив сохранен, люди – с зарплатой», - отметил Пинский.

Во время оглашения Послания Владимир Путин сказал: «Правительству поставлена задача к концу текущего года восстановить рынок труда. Но надо постараться решить ее раньше, чтобы люди быстрее стали получать стабильный заработок».

Президент подчеркнул, что в минувшем году власти направили «беспрецедентные ресурсы на поддержку экономики, в том числе за счет льготных кредитов на выплату зарплат, сохранили свыше 5 млн рабочих мест».

Он отметил, что эта программа сработала именно потому, что бизнес проявил ответственность и стремится сделать все, чтобы сохранить свои коллективы.