Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Селиверстов представил отчет о депутатской работе

Виктор Селиверстов представил отчет о депутатской работе
Приоритетные реформы, поправки в Конституцию РФ, социально-значимые законы, принятые Госдумой, работа с обращениями граждан – эти и другие темы Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Селиверстов в четверг, 8 июля, обсудил с избирателями в ходе отчета о депутатской деятельности.

Парламентарий подчеркнул, что за время работы Государственной Думы было принято 574 социально-значимых законов. Это меры поддержки многодетных и молодых семей, которые сегодня могут воспользоваться помощью государства при выплате ипотеки, получить материнский капитал, выплаты на ребенка. Большой блок принятых законов касается помощи людям с ограниченными возможностями. Теперь многие государственные услуги, справки, средства реабилитации им стало получать намного проще. Отдельного внимания заслуживают поправки в Трудовой кодекс, которые закрепили принципы удаленной работы и защитили права работников.

Виктор Селиверстов в своем отчете уделил особое внимание работе с людьми. Более полутора тысяч обращений, полученных депутатом, были проработаны. Большинство из них касались вопросов ЖКХ, социальной защиты и здравоохранения, а также замечаниям и предложениям к рассматриваемым законопроектам.

Подводя итоги более чем полутора часового разговора с избирателями, Виктор Селиверстов подчеркнул, что отчет о депутатской деятельности – это формат, который очень активно использует партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Мы стараемся внедрить эту практику на всех уровнях, чтобы люди лучше понимали, чем занимается депутат, какую работу ведет, какие законодательные инициативы рассматриваются на уровне города, региона и страны. А для нас это, безусловно, элемент обратной связи – услышать о проблемах, наказах, получить оценку своей работы.

К сожалению, пандемия Covid-19 внесла свои неприятные коррективы в нашу жизнь и сегодня депутатские отчеты проходят в онлайн режиме, либо при ограниченном числе участников. Но это не снижает ценности формата, потому что активисты партии, волонтеры, общественники знают ситуацию в своем районе, округе, они живут этими проблемами и те вопросы, которые они поднимают, волнуют тысячи людей», - отметил первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе.