Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Селиверстов: Владимир Путин принял историческое решение, которое поможет обеспечить безопасность страны на долгие годы

Виктор Селиверстов: Владимир Путин принял историческое решение, которое поможет обеспечить безопасность страны на долгие годы
Россия много лет пыталась добиться мира на Донбассе, проявляя неимоверное терпение, раз за разом объясняя свою позицию, говорила о проблемах и бедах людей в ДНР и ЛНР, оказавшихся в состоянии безвременья и правовой неопределенности. Об этом заявил замруководителя фракции «Единая Россия» Виктор Селиверстов.
 
«Однако Россию не желали слушать, более того за нашей спиной шли планомерные поставки вооружений ВСУ и всем было понятно, для чего и кого предназначалось это оружие», - сказал он.
По словам Селиверстова, у всего есть предел и то, что творилось последние месяцы, просто переполнило чашу российского терпения.

«Дикая истерия последних месяцев в западных СМИ и риторике их лидеров, угрозы санкциями всем и вся на фоне показательной глухоты, когда дело доходило до российских аргументов. Все это мы видели. И стало очевидно, что оставить ситуацию такой как она есть уже невозможно. Достаточно посмотреть на результаты голосования в Госдуме, где все фракции одобрили решение Президента РФ, чтобы понять настроение подавляющего большинства в российской обществе», - напомнил он.

В заключение Селиверстов добавил, что Россия всегда стремится к миру, безопасности своих границ, благополучию своих граждан. 

«И если за это нужно бороться – мы будем бороться, потому что другого пути у нас нет. В противном случае мы потеряем страну, а к чему приводит распад государства, все мы знаем», - резюмировал парламентарий.