Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Смирнов помог пенсионерке в оформлении льготы на лекарства

В ходе приема граждан депутат ГД Виктор Смирнов оказал помощь пенсионерке из Тейкова в оформлении льготных лекарств.

Надежда Юрьевна живет вместе с сыном-инвалидом, оба постоянно нуждаются в лекарствах. Материальное положение семьи крайне затруднительное. Необходимые лекарства она покупает за свой счет, хотя имеет право на бесплатные медикаменты. Как выяснилось в беседе, пенсионерка не смогла разобраться в порядке оформления льготного рецепта. Смирнов связался с медиками и волонтерами – женщине окажут необходимую помощь в оформлении льготного рецепта на необходимое лекарство.

«К сожалению, такие ситуации не единичны. Не все люди знают о мерах государственной поддержки, на которые имеют законное право. Наша общая с партийцами и общественниками задача минимизировать подобные случаи», - подчеркнул парламентарий.

Кроме того, Смирнов выдал продуктовый набор и необходимый в быту утюг Елене Емельяновой, в апреле приехавшей из Харькова. Женщина не раз находила поддержку у партийцев. В ближайшее время ей будут выданы документы, подтверждающие российское гражданство, после чего сразу наша соотечественница  сможет оформить государственную пенсию. А пока она опирается на помощь неравнодушных людей.