Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Смирнов помог семье мобилизованного решить вопрос с установкой газового счетчика

Виктор Смирнов помог семье мобилизованного решить вопрос с установкой газового счетчика
Депутат Госдумы Виктор Смирнов провел прием граждан в Ивановской области, в ходе которого к парламентарию обратилась семья мобилизованного гражданина с просьбой помочь установить газовый счетчик в доме. 

Жительница Комсомольского района, мать военного рассказала, что она и ее муж проживают в многоквартирном доме, и им по-прежнему приходят счета за газ с учетом троих зарегистрированных в квартире. Газовый счетчик в квартире не установлен.

«Деньги не самые большие, но для скромного семейного бюджета супругов-пенсионеров расходы весьма существенные. Сегодня финансовых возможностей для установки прибора учета семья не имеет. Да и времени, чтобы решить вопрос с перерасчетом платежей, не хватает: женщина ухаживает за мужем, который перенес инсульт», - пояснил депутат.

Смирнов обсудил план установки газового счетчика в квартире заявительницы с руководством ресурсоснабжающей организации. Вопрос в ближайшее время будет решен – семье установят необходимое оборудование. 

Другое обращение касалось обеспечения лиц с инвалидностью ортопедической обувью. Как рассказал житель Шуйского района, люди с ОВЗ испытывают серьезные трудности в получении специальной обуви. Действующая контрактная система не отвечает их потребностям.

Смирнов отметил, что этот вопрос проработает с Фондом социального страхования и Министерством труда и социальной защиты РФ. 

«Нет сомнения, решение должно быть найдено на федеральном уровне», - резюмировал парламентарий.