Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Смирнов проверил ход капитального ремонта в Южской средней школе №3

Виктор Смирнов проверил ход капитального ремонта в Южской средней школе №3
Депутат Госдумы, координатор партийного проекта «Новая школа» в Ивановской области Виктор Смирнов в пятницу, 15 апреля, в рамках региональной недели посетил Южский район. В ходе рабочего визита он побывал в средней школе №3 и проверил ход ее капитального ремонта, выполняемого  по федеральной программе капремонта школ.

Всего в 2022 году в Ивановской области капитально отремонтируют шесть школ, в которых учится более трех тысяч школьников. В числе - первых и Южская средняя школа №3, в которой учатся 560 ребят.

Здание было построено в 1914 году, и  с тех пор здесь ни разу не проводилось комплексного капитального ремонта.

«Объем работ с федеральным финансированием в 49 млн рублей внушительный. Плюсом предусмотрены 6 млн на закупку нового оборудования. Чтобы успеть закончить капитальный ремонт к началу очередного учебного года, местные власти  не стали дожидаться летних каникул, и ремонтные работы начали уже в апреле. Хороший пример делового подхода для всех муниципалитетов! Текущий учебный год учащиеся смогут закончить в двух близлежащих школах Южи», - рассказал Смирнов.

Он напомнил, что программу, инициированную  «Единой Россией», поддержал Президент России Владимир Путин.

«Цель программы – приведение в надлежащее состояние общеобразовательных школ. Органам местного самоуправления с их ограниченными финансовыми возможностями такая задача не по плечу. Латать крыши, по мере сил менять оконные блоки, укреплять крыльцо - не выход, подход должен быть комплексным. У нас в стране немало школ, которым более 50, а то и 100 лет, как например, Южской», - отметил депутат.

По его мнению, возможности, которые открывает регионам федеральный проект, необходимо использовать и для приведения в порядок других школ в Ивановской области.

«Планы на 2022 и 2023 годы для участия в проекте уже сформированы, соответствующее финансирование утверждено. Но как член комитета Госдумы по просвещению и координатор партпроекта «Новая школа» в родной  области я приложу максимум усилий, чтобы число участников программы в нашем регионе росло с каждым годом», - добавил Смирнов.