Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Смирнов проверил ход работ по капремонту в общежитии Ивановского политехнического университета

Виктор Смирнов проверил ход работ по капремонту в общежитии Ивановского политехнического университета
Депутат ГД Виктор Смирнов посетил общежитие Ивановского политехнического университета, где в рамках исполнения народной программы «Единой России» проводится капитальный ремонт здания. 

Парламентарий проверил уже отремонтированные помещения и осмотрел те, к ремонту которых приступят в ближайшее время.

К настоящему времени в здании на ул. Ташкентской выполнено почти  80% запланированных работ. Проведена замена систем отопления и электропроводки во всем общежитии, отремонтированы кухни, душевые, умывальные комнаты и туалеты, выполнен косметический ремонт в коридорах. Практически полностью завершена установка новых оконных блоков в каждой жилой комнате и обновление лестничных маршей.

Также Смирнов провел осмотр хода работ на крыше здания. 

«Мы выявили существенные проблемы, возникшие из-за затягивания подрядчиком сроков работ. Выполнять их в морозы можно, но строго соблюдая технологические правила. Однако специалисты отметили: СНиПы на этом участке не соблюдаются. В результате технологических нарушений  в нескольких комнатах произошла протечка. Устранение их последствий и компенсация за испорченное имущество - безусловная ответственность подрядчика», - подчеркнул Смирнов.

Парламентарий также сообщил, что, с учетом скорого истечения сроков государственного контракта, необходимо ускорить темпы работ с соблюдением СНиПов. 

«Необходимо добиться завершения ремонта, чтобы студенты получили к Новому году обновленное и комфортное общежитие», - сообщил депутат.