Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Водолацкий: Обсуждается идея создания молодежного канала

В связи с искаженной информацией, опубликованной газетой «Известия», депутат Государственной Думы, член комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Виктор Водолацкий пояснил:

- Комиссия по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи давно обсуждала идею создания общероссийского патриотического канала для молодёжи «РОСсвет».

Мы рассматривали различные региональные молодежные инициативы, в том числе, созданные вузовские телеканалы, где выпускающие редакторы – молодые ребята делают прекрасные передачи. Но на федеральном уровне об этом никто не знает. На наш взгляд, нужно сделать такую межвузовскую площадку, которая в дальнейшем стала бы аналогом создания федерального канала.

Поэтому я обратился в Правительство РФ, которое поручило Министерству образования и науки рассмотреть данную инициативу. Сейчас в Минобрнауки создана рабочая группа по рассмотрению нашей инициативы.

На мое имя пришло письмо от замминистра В.Ш. Каганова, в котором написано: «Минобрнауки считает, что создание студенческого телеканала «РОСсвет» будет способствовать формированию медийной системы идеологического воспитания молодежи, а также позволит повысить уровень гражданской идентичности и патриотического воспитания молодежи.

В связи с этим приглашаем Вас к обсуждению вопроса о создании ассоциации телевидения и телеканала «РОСсвет» в рамках нашей совместной работы».