Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Водолацкий: «Единая Россия» начинает в новых регионах специальную восстановительную операцию

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, координатор работы Госдумы в Луганской Народной Республике Виктор Водолацкий в четверг, 16 февраля, перед пленарным заседанием подвел некоторые итоги работы «Единой России», которую партия и фракция проводили в новых регионах с начала СВО.

«24 февраля 2022 года началась специальная военная операция по денацификации и демилитаризации Украины, - напомнил он. - Уже на второй день СВО члены фракции «Единая Россия» были уже на Донбассе, начали проводить работу по оказанию гуманитарной помощи тем людям, которые пострадали от националистов, кому была необходима срочная бытовая и психологическая помощь».

По его замечанию, именно «Единая Россия» в новых регионах создала первые гуманитарные центры, которые сегодня активно и успешно работают.

«Сотни тысяч тонн гуманитарных грузов было собрано нашими региональными отделениями партии, теми людьми, которые приходили в пункты сбора, приносили бытовую химию, детское питание, одежду. Мы им всем благодарны за отзыв на наше обращение», - сказал парламентарий.

Водолацкий также указал, что по инициативе фракции «Единая Россия» приняты законы по социальной защите и переходу на российские стандарты жителей новых субъектов Российской Федерации.

«В настоящее время «Единая Россия» начинает специальную восстановительную операцию в новых регионах, - подчеркнул депутат. - Это продолжение той работы, которую мы проводили. Мы открываем во всех городах и районах общественные приемные партии, для того чтобы люди могли приходить за помощью. Мы продолжим мониторинг школ, детских садов, объектов здравоохранения для того, чтобы эти объекты были максимально восстановлены в этом году. Мы продолжим оказывать помощь мобилизованным, которые сегодня возвращаются к мирной жизни, тем людям, которые получили ранения».