Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Водолацкий: «Единая Россия» в ЛНР объединяет представителей всех сфер

Костяк Луганского регионального отделения «Единой России» представлен 22 тысячами жителей, которые беззаветно преданы своей земле и верят в ее будущее, сказал депутат Госдумы Виктор Водолацкий, который с начала СВО руководит гуманитарной миссией партии в ЛНР и будет отвечать на территории региона за работу с избирателями от фракции «Единой России» в Госдуме.

«Мы все объединились, потому что каждый из нас понимал, что это правильный выбор, это будущее Республики – только в России. Я благодарен однопартийцам, волонтерам «Единой России», «Молодой Гвардии», коллегам-депутатам Народного Совета, которые взяли на себя ответственность приезжать в каждый город, каждый населенный пункт и доставлять гуманитарный груз, который привозила «Единая Россия». Продукты, медикаменты в освобождённые территории, населённые пункты, которые ещё находились под националистами, а мы уже туда привозили гуманитарную помощь, потому что там были голодные люди. И мы спасали их. Это – наша с вами работа», - подчеркнул он, выступая на первом общем собрании регионального отделения «Единой России» в Луганске.

Виктор Водолацкий отметил также, что для работы с жителями на территории региона будут открыты не только общественные приемные «Единой России», но и сформирован институт сторонников партии.

«Это важный институт в системе нашей партийной жизни для работы с гражданским обществом. Мы должны идти в массы, рассказывать людям о решениях, которые принимает сегодня Президент, чтобы они понимали, а не верили фейкам в социальных сетях. Это огромная работа, которую должно выстраивать региональное отделение. Оно становится мощным импульсом на территории ЛНР», - заключил он.

На первом общем собрании было принято решение о создании Луганского отделения «Единой России». По итогам тайного голосования его секретарем избран председатель Народного Совета республики Денис Мирошниченко. В состав регионального политсовета вошли врио главы ЛНР Леонид Пасечник, представители администрации региона и Народного Совета, молодежных и ветеранских объединений, профсоюзов, общественного движения «Мир Луганщине», научного сообщества, культуры, спорта и здравоохранения.

Накануне также было создано Донецкое региональное отделение «Единой России». Его секретарем был избран врио главы ДНР Денис Пушилин. В состав руководящих органов Донецкого отделения партии вошли представители команды главы Республики в администрации региона, Народного Совета ДНР, молодёжных и патриотических объединений, отрасли культуры, медицины и науки, бизнеса, самого крупного общественного движения в регионе «Донецкая Республика», представляющего интересы жителей во всех сферах.