Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Водолацкий: Мировое сообщество вряд ли отреагирует на решение Порошенко по наблюдателям РФ, поскольку полностью зависит от «установок» США

Виктор Водолацкий: Мировое сообщество вряд ли отреагирует на решение Порошенко по наблюдателям РФ, поскольку полностью зависит от «установок» США
Международное сообщество вряд ли отреагирует нa отказ президента Украины Петра Порошенко пускать российских наблюдателей нa выборы, поскольку полностью зависит от «установок» США, полагает Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Ранее Порошенко заявил, что отдаст приказ Госпогранслужбе не впускать в страну российских наблюдателей нa выборы главы государства, которые состоятся в конце марта.

«Международное сообщество не будет реагировать на заявление Порошенко, потому что оно полностью зависит от установок Госдепа и ему все равно, что делает сегодня Порошенко — убивает людей на юго-востоке (Украины), занимается обнищанием страны, распускает фейковые новости», — заявил РИА Новости Водолацкий.

Депутат уверен, что российских наблюдателей не пустят на Украину, а также предполагает, что украинские власти создадут несколько показательных избирательных участков.

«Скорее всего, создадут пару-тройку показательных участков, куда привезут толпу наблюдателей из Европы, покажут, как люди стоят в очереди, покажут картинку. Но сначала человек будет показывать бюллетень бандеровцу, а потом опускать его в урну для голосования… Нас не будут туда пускать», — отметил Водолацкий.