Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Водолацкий наградил победителей конкурса сочинений «Победа в истории моей семьи»

Награждение победителей конкурса сочинений «Победа в истории моей семьи»

Депутат Государственной Думы от Ростовской области Виктор Водолацкий в четверг, 27 апреля, принял участие в торжественной церемонии чествования победителей областного конкурса сочинений «Победа в истории моей семьи» в рамках фестиваля «Время добра».

В конкурсе сочинений и эссе приняли участие 160 учащихся из разных образовательных учреждений Донского региона: Ростова-на-Дону, Волгодонска, Азова, Новочеркасска, Батайска, Шахт и Таганрога.

В приветственной речи к зрителям, участникам и победителям Виктор Вололацкий подчеркнул особую значимость подобных конкурсов в патриотическом воспитании молодежи.

«Читая эти сочинения,я невольно проникся историей каждой семьи. Голод, война, смерть - пожалуй самые страшные воспоминания тех лет. И я очень рад, что внуки и правнуки уделили своим старикам время, подняли семейные архивы, пережили вместе со своими родными те далекие годы потерь. Поэтому, я считаю - важно помнить историю своей семьи и историю своей страны. А еще более важно передать потомкам важность победы», - отметил  парламентарий.

По итогам конкурса 9 юных жителей области получили из рук депутата Государственной Думы грамоты и награды. Благодарственным письмом Государственной Думы был отмечен заместитель главы администрации Железнодорожного района Виктор Симоненко за организацию и проведение этого конкурса сочинений и эссе.

Но на этом обмен благодарностями не закончился. Руководитель и идейный вдохновитель Ростовской региональной благотворительной организации «Время добра» Надежда Зотова вручила депутату Государственной Думы благодарственное письмо, как инициатору проведения конкурса сочинений «Победа в истории моей семьи».

В завершении торжественного мероприятия депутат Государственной Думы сообщил о том, что все сочинения, написанные к Дню защитника Отечества, а так же к Дню Победы, должны войти в единый сборник, который должен присутствовать в каждой школе Ростовской области как учебное пособие к тому, как нужно чтить своих дедов, Родину и память.