Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Водолацкий поддержал предложение ветеранов о проведении в 2019 году акции «Бессмертный полк» в Польше

Виктор Водолацкий поддержал предложение ветеранов о проведении в 2019 году акции «Бессмертный полк» в Польше
В понедельник, 21 мая, заместитель Председателя комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Водолацкий принял участие во встрече с ветеранами Второй мировой войны из Польши, организованной «Международным благотворительным фондом «Кронштадтский морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца».
 
«Комитетом по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками проводится значительная работа с соотечественниками, что важно в преддверии празднования 75-летия Великой Победы, объединяющего события для народов России и Польши. Свой вклад в освобождение Европы от фашизма внесли и казаки: это 5-й гвардейский кавалерийский Донской казачий Будапештский Краснознамённый корпус, 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус и другие», - написал парламентарий в Facebook.
 
Водолацкий выразил надежду на улучшение российско-польских отношений. «То были братскими, добрососедскими, то в угоду определённым веяниям из США в Польше сносят памятники нашим солдатам, это печально, но я уверен, что в дальнейшем ситуация изменится в лучшую сторону», - заявил он, отметив, что польские ветераны предпринимают максимум усилий для сохранения общей истории.
 
Депутат напомнил, что в этом году акция «Бессмертный полк» прошла в 70 странах мира, в том числе и в ряде стран Европы. «Мною было поддержано предложение ветеранов о проведении в 2019 году акции «Бессмертный полк» в Польше», - подчеркнул Водолацкий.