Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Водолацкий принял участие в церемонии награждения победителей муниципального этапа конкурса сочинений «День Победы в истории моей семьи» в Азове

Виктор Водолацкий принял участие в церемонии награждения победителей муниципального этапа конкурса сочинений «День Победы в истории моей семьи» в Азове
Депутат Госдумы Виктор Водолацкий (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») вместе с главой администрации города Азова В.В. Ращупкиным принял участие в торжественной церемонии награждения победителей муниципального этапа конкурса сочинений «День Победы в истории моей семьи». Им вручили Благодарственные письма депутата Госдумы и денежную премию, также депутат наградил победителя финального этапа Всероссийского конкурса сочинений, учащегося 5 класса школы №13 г. Азова.

Кроме того, Благодарственные письма с денежным поощрением Водолацкий вручил учителям и сотрудникам управления образования города, которые приняли в организации и проведении конкурса сочинений.

2020-й - особенный год для нашей страны: исполнилось 75 лет со дня подписания акта о капитуляции Германии. 75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война, наша страна одержала Великую Победу. Понимая важность и значимость сохранения памяти об этих событиях в сердцах и умах молодых поколений, в истории каждой российской семьи, депутат выступил с инициативой о проведении конкурса сочинений среди учащихся школ города Азова на тему «День Победы в истории моей семьи». Конкурс проходил с марта по май 2020 года, в нем приняли участие 523 школьника, и только 28 сочинений были отобраны на муниципальный этап.

В заключение депутат поздравил победителей и участников мероприятия, а также всех жителей Азова с наступающим Новым годом. Он предложил школьникам в 2021 году вновь принять участие в конкурсе сочинений на тему, посвященную 380-летию Азовского осадного сидения. «Каждый житель города Азова, особенно подрастающее поколение, должны знать историю своего любимого города, его героическое прошлое и уверенное развитие в будущем!», - сказал депутат.