Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Заварзин: Продление приватизации - социально значимый шаг

Решение продлить бесплатную приватизацию еще на год – крайне важный шаг в непростых экономических условиях. Об этом сегодня, 20 февраля, заявил член комитета по обороне, генерал-полковник Виктор Заварзин.

Законопроект о продлении бесплатной приватизации до 1 марта 2016 года депутаты рассмотрят на сегодняшнем пленарном заседании.

Заварзин напомнил, что бесплатная приватизация жилья должна была завершиться 1 марта 2015, после люди не смогли бы бесплатно приватизировать жилье.  

«Многие люди в силу разных причин так и не успели приватизировать свое жилье. Много таких, кто не одно десятилетие ждал решения своего жилищного вопроса. А, наконец, недавно справив долгожданное новоселье, не успел бы его оформить. Речь идет, также и о переселенцах из аварийного и ветхого жилья. Среди не успевших и военнослужащие, члены их семей», - заявил парламентарий.

«Продление приватизации жилья до 2016 года социально значимый шаг, - убежден Заварзин. - У тех, кто до сих пор не оформил свое жилье в собственность, появится прекрасная возможность это сделать».  

При этом он обратил внимание на то, что приватизации не подлежат жилые помещения в домах, находящихся в закрытых военных городках. «Сейчас до сих пор идет процесс передачи закрытых военных городков в муниципальную собственность. Следовательно, люди смогут приватизировать квартиры еще в течение года», - уточнил депутат.