Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Бахметьев: Патриотизм - это готовность и умение защитить Отечество

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виталий Бахметьев принял участие в военно-патриотическом мероприятии, которое состоялось в магнитогорском музее ветеранов боевых действий.

Музей был создан, в том числе, благодаря поддержке депутата, сейчас здесь проводятся различные мероприятия. Сегодня в музее давали клятву юнармейцы, что ознаменовало присоединение молодых людей и девушек к всероссийскому молодежному движению «Юнармия». 

 Выступая с приветственным словом, парламентарий процитировал героя Леонида Куравлева из фильма «Мы, нижеподписавшиеся»: «Любить Родину – это не березки целовать, а помогать, поддерживать самых честных, самых преданных людей, когда им бывает трудно». 

Также депутат обратил внимание на содержание послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации, в котором подчеркивается, что патриотическое воспитание должно стать органичной частью формирования российского общества. 

«Патриотизм - это готовность и умение защитить Отечество. Те, кто воевал, знает, что это такое. Люди уходят. Память остается. Мы должны помнить и чтить память погибших героев. Патриотическое воспитание начинается с сохранения исторической правды. Движение «Юнармия» и создано для тех ребят, которые хотят сформировать у себя активную гражданскую позицию» - отметил Виталий Бахметьев. 

Депутат вручил ребятам нагрудные знаки и удостоверения членов «Юнармии», а музею подарил триптих знаменитых монументов в миниатюре, выполненных магнитогорскими мастерами: «Родина-мать», «Тыл-фронту» и «Воин-освободитель».