Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Бахметьев принял участие в «Лыжне России»

Виталий Бахметьев принял участие в «Лыжне России»

В минувшие выходные в Магнитогорске состоялись 38-е всероссийские массовые соревнования «Лыжня России 2020», в которых принял участие депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виталий Бахметьев.

Почти четыре тысячи детей и взрослых вышли на старт лыжной гонки в Экологическом парке Магнитогорска, среди участников не только жители города, но и близлежащих районов. Самым почтенным лыжником оказался 93-летний участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке, Степан Федорович Колисниченко, который регулярно выходит на лыжню и за эту зиму прошел уже 370 километров. Участие ветерана особенно ценно, поскольку проведение соревнований приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В основном забеге на 3 км приняли участие все желающие от учебных заведений и предприятий города. Кроме того, состоялись семейный забег и забег для людей с ограниченными возможностями. После забега все желающие могли сдать нормативы ГТО.

В этом году депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев учредил свой приз победителю Семейного забега – сертификат в спортивный магазин. Решением судей этот приз вручили 8-летнему Богдану Биккулову и его семье. Он, несмотря на ограниченные возможности здоровья, преодолел дистанцию вместе со своей семьей, в которой четверо детей.

«Я всегда рад приглашениям поучаствовать в подобного рода спортивных соревнованиях, потому что массовые спортивные мероприятия, во-первых, сплачивают людей, во-вторых, служат примером для тех, кто еще не приобщился к спорту, в–третьих, пропагандируют здоровый образ жизни», - отмечает депутат.