Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Бахметьев продолжит оказывать адресную помощь пожилым на протяжении всего периода действия режима самоизоляции

Виталий Бахметьев продолжит оказывать адресную помощь пожилым на протяжении всего периода действия режима самоизоляции

В Магнитогорске в период мировой пандемии коронавируса продолжает работу приемная депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ГД Виталия Бахметьева. Приемная работает в режиме колл-центра, граждане обращаются с интересующими их вопросами по телефону, а также направляют свои обращения депутату по электронной почте.

Кроме того, депутат участвует в волонтерском движении. Так, был составлен список одиноких пожилых людей, которые ранее обращались за помощью к депутату, с целью обеспечения их продуктами питания и предметами первой необходимости. С каждым пенсионером связывается приемная депутата и формирует необходимый продуктовый набор, а также список лекарств, которые доставляются пенсионерам на дом. За прошедшею неделю помощь получили около десяти человек.

Обеспечение пожилых людей, относящихся к группе риска, всем необходимым Виталий Бахметьев решил оказывать в течение всего периода действия режима самоизоляции, или, если этого будут требовать обстоятельства, дольше. Продукты и лекарства доставляются еженедельно.

«Очень важно, чтобы люди, для которых коронавирус представляет большую угрозу, оставались дома и соблюдали режим самоизоляции. Пенсионеры, которые сейчас получают нашу помощь, могут в любой момент созвониться с приемной и сказать, что им нужно привести. Я считаю крайне необходимым обеспечить индивидуальный подход к каждому пожилому человеку, им сейчас особенно тяжело», - отметил парламентарий.