Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Бахметьев выступил за присвоение Магнитогорску звания «Город трудовой доблести»

На этой неделе Президент Российской Федерации Владимир Путин внес на рассмотрение Государственный Думы законопроект о присвоении городам России почетного звания «Город трудовой доблести».

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виталий Бахметьев – уроженец города Магнитогорска, легендарной Магнитки, которая вошла в историю нашей страны как надежная опора фронта в годы Великой Отечественной войны, когда броня каждого второго танка и каждый третий снаряд были сделаны из магнитогорской стали. В самое трудное для нашей Родины время труженики Магнитогорского металлургического комбината совершили практически невозможное – в максимально сжатые сроки коренным образом перестроили производство на военные рельсы, отметил Бахметьев.

«Об увековечении памяти о подвиге Магнитки в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками мы заговорили еще в 2015 году. Тогда по решению Межгосударственного союза городов-героев, Магнитогорск был удостоен почетного звания «Город трудовой доблести и славы». Свидетельство о присвоении Магнитке почетного звания вручал дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Виктор Горбатко. Сегодня у нас появится возможность признать подвиг наших отцов, дедов и прадедов и увековечить память о том тяжелом времени на уровне государства, что, несомненно, станет предметом гордости за свой город, за свою Родину для молодежи. Тем более, что Магнитогорску в 2019 году исполнилось 90-лет и город по праву достоин высокого звания «Город трудовой доблести», - сказал депутат.