Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Бурматов призывает губернаторов доплачивать волонтерским приютам для животных

Владимир Бурматов призывает губернаторов доплачивать волонтерским приютам для животных

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») призвал мэров и губернаторов направлять бюджетные средства волонтерам, организующим приюты для бездомных животных. Об этом депутат сообщил во вторник, 20 июля, в эфире радиостанции «Говорит Москва», передает ТАСС.

«Кому стоит действительно доплачивать, это тем волонтерам, которые занимаются этой деятельностью (организацией приютов для животных – прим. ТАСС). Это люди особенные, это подвижники», – отметил Бурматов.

По его словам, такие волонтеры нередко любят животных «больше, чем себя», готовы отказывать себе в самом необходимом, чтобы обеспечить уход за животными. «Надо доплачивать волонтерским приютам. Я [обращаюсь ко] всем мэрам, всем губернаторам – направляйте бюджетные средства не всяким жуликам, которые занимаются дорогами, мусором и еще немножко приютами для животных, потому что для них это бизнес, а направляйте эти деньги тем, для кого это состояние души, кто это делает по зову сердца», – подчеркнул Бурматов.